Гимназия 37 г. Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Комитет по образованию Мингорисполкома
Управление по образованию администрации Фрунзенского района г.Минска

Гимназия №37 г.Минска

Русский язык> Беларуская мова
+375-17-259-97-86 (Приемная)
Email: gymn37@minsk.edu.by
Директор: Даненкова Ирина Валерьевна
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Федорова, 6

Достижения

2013/2014 учебный год

Организация на базе учреждения дошкольного и общего среднего образования спортивных, культурно-массовых и методических мероприятий

  • Урок полезного и безопасного Интернета «Дети в Интернете» для уч-ся I ступени (Компания МТС; ведущий – Георгий Колдун)

  • Тематическая консультация «Развитие информационно-коммуникационной компьютерной компетентности педагога»

  • Тематическая консультация «Развитие информационно-коммуникационной компьютерной компетентности педагога»

  • Заседание клуба «Наставник» педагогов биологии и физики первого-второго года работы

  • Мероприятие «Безопасность в каждый дом» с участием представителей МЧС.

  • РМО учителей географии «Формирование общеучебных и предметных знаний и умений средствами факультативных занятий по учебным предметам «География» и «Человек и мир»

  • РМО учителей физики. Семинар-реклама «Использование интерактивной лаборатории по физике для повышения качества преподавания предмета»

  • Демонстрационно-обучающий семинар «Интерактивные технологии в преподавании биологии»

  • Семинар «Электронная школа: итоги, перспективы развития»

  • Мастер-класс «Сетевая модель взаимодействия в библиотечной среде столичного региона»

Участие в подготовке и проведении культурно-массовых и др. городских и районных мероприятий

  • Межрайонное методическое объединение «Использование информационных ресурсов в управленческой и педагогической деятельности учреждения образования»

  • Районное мероприятие «Творческая молодёжь против наркотиков» в ГУО «Средняя школа № 23 г.Минска»

  • Городская научно-практическая конференция

  • «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА: ПРОБЛЕМЫ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ»

  • (с международным участием)

  • «Встреча трёх поколений»

Распространение передового педагогического опыта через средства массовой информации:

  • телеканал «Беларусь 3»

  • Участие учителя начальных классов Дубовик С.Н

  • Детская познавательно- развлекательная программа « Дабраранак

  • «Настаунiцкая газета» Статья «Сакрэты Arduino, або На што здольны пыласос, якi нiчога не памятае» в рубрике «Тэхнiчная творчасць» о работе Школы робототехники

  • Телеканал «Беларусь-1» Проведение праздника Масленица, съёмка репортажа для новостей телеканала

  • «Настаўнiцкая газета» В приложении к газете «Образовательное пространство» - статья учителя русского языка и литературы Л.П.Серединой «Виват, наука!» (о мероприятиях проведенного в гимназии Дня науки)

  • Книга «Помнит мир спасенный» (издание «Праздник в школе»), Минск, Красико-Принт, 2014

  • Научное издание ГУО МГИРО «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА: ПРОБЛЕМЫ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ»

  • Телеканал БТ-2 Артем Целуйко, учащийся 8 «Б» класса, многократный победитель Первенства Республики Беларусь по фигурному катанию среди юношей и девушек «Звездочка», участник и победитель международных соревнований, кандидат в мастера спорта – герой телепрограммы «Завтра – это мы!»

  • Телеканал БТ-2 Арина Голубицкая, учащаяся 7 «Е» класса, многократный победитель районных и городских олимпиад по математике, победитель городских интеллектуальных конкурсов – герой телепрограммы «Завтра – это мы!»

Результативная реализация образовательного процесса через участие учащихся и (или) педагогов в интеллектуальных соревнованиях, конкурсах, фестивалях, конференциях, проектах и т.п.:

  • III этап республиканской олимпиады по трудовому обучен(Диплом I степени)

  • III этап республиканской олимпиады:

- по трудовому обучению (Диплом III степени);

- по географии (Похвальный отзыв)

  • XXXIII городская конференция учащихся – Диплом III степени (секция информатика

  • Участие в первом туре городского этапа конкурса «Сучасны ўрок беларускай мовы», учитель начальных классов Липай С.Н.

  • Конкурс по истории среди учащихся 9-х классов «20 век – век перемен» - 1 место

  • Конкурс по истории среди учащихся 9-х классов «20 век – век перемен» - грамота за хорошие знания и высокий результат

  • Конкурс по истории среди учащихся 10-х классов

  • «Беларусь и мир» - 3 место

  • Конкурс по физике среди учащихся 7-х классов «Физика вокруг нас» - 2 и 3 места

  • III этап республиканской олимпиады:

- по трудовому обучению (Диплом III степени);

- по географии (Похвальный отзыв)

  • XXXIII городская конференция учащихся – Диплом III степени (секция информатика)

  • VI Международная научно-практическая интернет-конференция «Инновационные технологии обучения физико-математическим дисциплинам» (учитель физики Волынец И.Е

  • Республиканская олимпиада по трудовому обучению, IV этап (Цыганкова Анна – похвальный отзыв)

  • I Минская олимпиада по лингвистике (Смолей Владимир - Диплом III степени, Сугак Екатерина – благодарность декана филфака БГУ)

  • I городской ЛЕГО-фестиваль «Минск- это мой город» с проектом”Мінск- мой горад”, выдан сертификат ЛЕГО-команде

  • Районный турнир «Юный математик»,4 класс, диплом 2 степени

  • II Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» в РБ (Черникова Оксана – диплом II степени

  • Химия вокруг нас» среди учащихся 7-х классов – диплом победителя

  • Городской фестиваль «Lingvoland» по английскому языку среди учащихся 6-х классов – диплом

  • «Решай, смекай, узнай!» по математике среди учащихся 7-х классов – диплом победителя

  • «Эти удивительные звуки» по русскому языку среди учащихся 5-х классов – диплом победителя

  • Городская интернет – олимпиада по физике Голубицкая Арина 7 «Е» кл. –

диплом I ст.

  • Городская интернет-олимпиада по математике

Голубицкая Арина 7 «Е» кл. - диплом I степени

Голубицкий Юрий 5 «А» класс- диплом I степени

Казаков Александр 7 «А» кл. - диплом II степени

  • Отрытый конкурс экологических проектов на английском языке «Ekos – 2014» - диплом 2 степени

  • Конкурс по физике среди учащихся 7-х классов «Физика вокруг нас» - диплом победителя (команда №2) и Почетная грамота за хорошие знания и успехи в изучении физики (команда №1)

  • Городской этап олимпиады по биологии

Борисович Яна 7 «Е» кл. - диплом III степени

  • Научная конференция студентов и школьников в БГПУ им.М.Танка «Современное языкознание, литературоведение и культурология в работах молодых ученых» (Грамота за активное участие – Дайнеко Екатерина и Гришель Елена, 10 кл.)

  • Городской этап олимпиады по химии

Купрейчик Артём 7 «Е» кл – похвальный отзыв

  • Городская интернет – олимпиада по физике

Казаков Александр 7«А» кл – похвальный отзыв

  • 2 место в конкурсе на лучшую инсценированную сказку среди групп продлённого дня «Приходите в сказку».

  • Турнир юных филологов для учащихся 4-х классов

(Спариш Владислав – диплом III ст.)

  • Олимпиада по учебным предметам среди учащихся 5 -8 классов

Математика (Ермакова Алина 6»А» кл- диплом I ст.,

Казаков Александр 7 «А» кл - диплом I ст.,

Голубицкая Арина 7 «Е» класс - диплом I ст.,

Голубицкий Юра 5«А» класс - диплом II ст.,

Корбут Антон 5«А» класс - диплом II ст., Богатько Максим 6 «В» кл - диплом III ст.

Физика

Голубицкая Арина 7«Е» класс - диплом II ст.

Биология

Борисович Яна 7«Е» кл.- диплом I ст., Риттер Ангелина 8 «Б» класс - диплом II ст.

  • Химия

Купрейчик Артём 7 «Е» класс - диплом II ст.,

Шпаковский Иван 8 «В» кл - диплом III ст.

Русский язык и литература

Койпиш Анна 8 «А» класс - диплом I ст.

Белорусский язык и литература

Тереня Роман 8 «Г» класс - диплом II ст

  • Городской этап олимпиады по математике

(Диплом I степени – Корбут Антон)

  • Городская интернет – олимпиада по географии:

Ермакова Алина (6«А» класс) – Диплом II степени;

Семенов Антон (6 «В» класс) – Диплом II степени

Городской этап олимпиады по физике (Диплом II степени – Голубицкая Арина)

Интернет – олимпиада по истории (Диплом II степени – Купрейчик Артём, Тарасюк Даниил)

  • Фестиваль художественного и интеллектуального творчества «Поклонимся великим тем годам» (Диплом III степени – Черникова Оксана)

  • Городской этап олимпиады по математике

ПО- Голубицкая Арина, ПО – казаков Александр,

Диплом III степени – Ермакова Алина, Голубицкий Юрий)

  • Интернет – олимпиада по истории (Диплом III степени – Гутько Антон, Бируля Полина)

  • Интернет-проект «Беларусь спортивная» - диплом 2 степени (Лукьянова Валерия)

Результаты участия в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях в 2013/2014 учебном году

Название мероприятия, уровень, организатор

Участники

Результат

сентябрь, 2013 год

Международные

Чемпионат Мира по шашкам среди мини-кадеток

Петрусёва Полина

1 место

Городские, районные

Конкурс «Мой город глазами моей семьи»

Приходько Дарья

диплом

Номинация «Рисунок, графика»

Чумак Леонид

диплом

Номинация литературное произведение «Сочинение»

Грецкая Александра

диплом

Конкурс “Майстроў беларускіх дзівосы”

Пузь Елизавета

1 место

октябрь, 2013 год

Городские, районные

Открытое первенство ООО «СК»УниверПрофи» по каратэ

Саган Станислав

1 место

Районный правовой марафон среди учащихся школ Фрунзенского района

Открытый конкурс детского рисунка «Лучшее слово на Земле - мама!»

Конкурс-пленэр ДПИ «Осенний вернисаж» (фитодизай)

Конкурс-пленэр ДПИ «Осенний вернисаж» (графика)

Учащиеся гимназии

Клокель Мария

Петрашкевич Саша

Святоха Настя

2 место

2 место

1 место

3 место

Конкурс-пленэр «Осенний вернисаж»

Номинация «Графика»

Позднякова Анна

Приходько Дарья

диплом

диплом

ноябрь, 2013 год

Международные

Международный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Зелёная карета»

V Международный шашечный турнир «Олимпия-2013» на призы международного гроссмейстера В.Габриеляна

9-й Международный турнир по каратэ «Sanker Cup2013»

Новицкая Саша

Петрусёва Полина

Тэн Эдуард

1 место

1 место

1 место

Республиканские

Cheerleading Open Cup «Кубок Полесья» г. Гомель

Открытый детско-юношеский турнир «Тигрёнок» по таэквондо

Открытое первенство ДЮСШ «Химик» по таэкванд (7-9 лет)-

Открытое первенство ДЮСШ «Химик» по таэкванд (9-10 лет)-

Открытый республиканский чемпионат и первенство ОО «БФТК» по каратэ

Штукель Полина

Шрамченко Олег

Шрамченко Олег

Шрамченко Олег

Тэн Эдуард

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

Открытый республиканский чемпионат и первенство ОО «БФТК» по каратэ-

Открытый Республиканский чемпионат и первенств ОО «БФТК» по каратэ

Саган Станислав

Сорока Александр

2 место

2 место

Республиканский турнир по спортивным танцам Fusion Dance Fantasy

Чемпионат Беларуси по шашкам среди мини-кадеток

Тихомирова Полина

Петрусёва Полина

3 место

3 место

Городские, районные

Городская акция по сбору макулатуры «Зелёная школа»

Учащиеся нач. школы гимназии

поощрительные призы

Первенство г. Минска по каратэ среди детей, кадетов и юниоров

Тэн Эдуард

1 место

Конкурс плакатов к Всемирному дню отказа от курения

Конкурс театров экологической моды «Галерея образов» (номинация «Лучший дизайн»)

Команда гимназии

Петрашкевич Александр

3 место

победитель

декабрь, 2013

Международные

Международный турнир по художественной гимнастике г. Таллинн

«Minsk Christmas Cup-2013» по фигурному катанию

Сланчевская Полина

Целуйко Артём

3 место

2 место

Городские, районные

«Творческая молодёжь против СПИДа»

Открытое первенство ЦДО ДиМ «Эврика» по волейболу

Районный конкурс эстрадной песни «Зимний калейдоскоп»

Учащиеся гимназии

Команда гимназии

Потапенко Юля

Красочка Захар

2 место

1 место

1 место

1 место

январь, 2014 год

Международные

Международный турнир по шашкам – 64 на кубок «Золотая шашка» (молниеносная игра)

Международный турнир по шашкам – 64 на кубок «Золотая шашка» (шашечная эстафета)

Международный турнир по шашкам – 64 на кубок «Золотая шашка» (основная программа)

Петрусёва Полина

Петрусёва Полина

Петрусёва Полина

1 место

1 место

2 место

Республиканские

Открытые республиканские соревнования по бадминтону «Рождественский турнир» среди мальчиков 2003 г.р.

1 место

Открытый чемпионат Беларуси по черлидингу

Штукель Полина

2 место

Открытые республиканские соревнования по бадминтону «Рождественский турнир» среди мальчиков 2001 г.р.

3 место

Городские, районные

Открытое Первенство по горнолыжному спорту (1 этап) (слалом)

Лёвхин Никита

2 место

Районный отборочный этап поэтического конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения украинского поэта и художника Т. Г. Шевченко

Учащиеся гимназии

2 место

Первенство СДЮШОР по спортивной акробатике

Бреднёв Саша

1 место

февраль, 2014 год

Международные

Международный турнир по каратэ «CAPITAL CUP»-

Дубровская Мария

1 место

Восточно-Европейский Чемпионат по ирландским танцам

Одинцова Катя

медаль

Восточно-Европейский Чемпионат по ирландским танцам

Одинцова Катя

медаль

Восточно-Европейский Чемпионат по ирландским танцам

Одинцова Катя

медаль

Восточно-Европейский Чемпионат по ирландским танцам

Одинцова Катя

кубок

Международный турнир по фигурному катанию (Эстония)

Целуйко Артём

2 место

Республиканские

Первенство Республики Беларусь по фигурному катанию

Первенство Республики Беларусь по художественно гимнастике-

Целуйко Артём

Сланчевская Полина

3 место

3 место

Городские, районные

Турнир клуба «Атлант» по дзюдо, посвящённый Дню Защитника Отечества

Горелик Назар

1 место

Турнир по каратэ, посвящённый Дню Защитника Отечества

Лосев Дмитрий

2 место

Турнир клуба «Атлант» по дзюдо, посвящённый Дню Защитника Отечества

Поляков Илья

2 место

VIII Первенство ОО «ДЮСК ОЛИМП» по каратэ-до

Трус Алексей

2место

Открытое первенство г. Минска по шашкам-64

Петрусёва Полина

2 место

Турнир клуба «Атлант» по дзюдо, посвящённый Дню Защитника Отечества

Кочур Даниил

3 место

Турнир клуба «Атлант» по дзюдо, посвящённый Дню Защитника Отечества

Колисниченко Тимур

3 место

Районный этап ІV Республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!» (номинация «Пионер - всем пример»)

Агитбригада гимназии

2 место

Районный конкурс патриотической песни «Память сердца»

Красочка Захар

1 место

Конкурс по истории среди учащихся 10-х классов «Беларусь и мир»

Команда гимназии

3 место

март, 2014 год

Международные

Международный конкурсный фестиваль современной хореографии «Ритмы ХХІ века. Новый формат» (г.Гомель)

Штукель Полина

1 место

Открытый чемпионат Беларуси по современным танцам (номинация Черлидинг)

Штукель Полина

1 место

Международный конкурсный фестиваль современной хореографии «Ритмы ХХІ века. Новый формат» (фристайл) (г.Гомель)

Штукель Полина

2 место

Международный юношеский турнир по волейболу “ Кубок “Динамо СНГ” (юноши)

Гудов Филипп

2 место

Республиканские

Чемпионат Республики Беларусь по спортивным танцам

Юдовин Илья, Горчакова Алиса

1 место

VII Областной открытый конкурс «Крынічка»

Михальчук Мария

1 место

Первенство Республики Беларусь по шашкам-100

Петрусёва Полина

1 место

Первенство Республики Беларусь по шашкам-64

Петрусёва Полина

2 место

Первенство Республики Беларусь по волейболу среди юношей 1998-1999 г.р.

Гудов Филипп

2 место

Открытый чемпионат по ушу

Лосев Дмитрий

2 место

IV открытый конкурс юных исполнителей «Золотая струна»

Первенство Республики Беларусь по шашкам-64

Михальчук Мария

Петрусёва Полина

3 место

3 место

Городские, районные

Открытое первенство г.Минска по шашкам-64-

Открытое первенство ООО «СК «Универ Профи»

XV городской конкурс авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны»

Турнир клуба «Атлант» по дзюдо, посвящённый Дню Защитника Отечества

Петрусёва Полина

Кимстач Владимир

Новицкая Александра

Горелик Назар

1 место

1 место

1 место

1 место

Поэтический конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г.Шевченко

Турнир клуба «Атлант» по дзюдо,посвящённый Дню Защитника Отечества

Открытый Чемпионат по ушу

Поляков Илья

Лосев Дмитрий

специальный приз

2 место

2 место

Турнир клуба «Атлант» по дзюдо,

посвящённый Дню Защитника Отечества

Турнир клуба «Атлант» по дзюдо, посвящённый Дню Защитника Отечества

Колисниченко Тимур

Коцур Даниил

3 место

3 место

Районный спортивный праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Семейный праздник «Папа, мама, я-спортивная семья!»

Команда гимназии

Команда гимназии

1 место

грамота

апрель, 2014 год

Международные

Международный турнир по фигурному катанию среди юниоров (г. Каунас)

Целуйко Артём

1 место

Республиканские

Открытое первенство Республики по каратэ среди юношей и кадетов

Кимстач Владимир

2 место

Открытое первенство Республики по каратэ среди юношей и кадетов

Кимстач Владимир

3 место

Минский городской фестиваль художественного и интеллектуального творчества «Поклонимся великим тем годам», приуроченный к празднованию 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне:

*номинация «Художественное слово» - конкурс чтецов произведений русской литературы на тему Великой Отечественной войны «Через года, через века – помните…»

Черникова Оксана

диплом

3 степени

*номинация «Мастацкае слова» - конкурс чытальнікаў твораў беларускай літаратуры на тэму Вялікай Айчыннай вайны «Гэта не павінна паўтарыцца!»

Воробьёва Александра

диплом

3 степени

*номинация «Вокальное творчество» - творческий (вокальный) конкурс военно-патриотической песни «Ради мира на земле»

Потапенко Юля

сертификат участника

*номинация «Изобразительное творчество» - творческий (художественный) конкурс рисунков, плакатов, объёмных композиций, макетов «С чего начинается память о войне».

Позднякова Анна

сертификат участника

Вахта Памяти на Посту №1

Учащиеся гимназии

Грамота

май, 2014 год

Международные

XI World Dance Olimpiad, III artistic Games Russia

Штукель Полина

1 место

Олимпиада боевых искусств (каратэ) в КАТА, ж, 12-15 лет

Олимпиада боевых искусств (каратэ) в КАТА, ж, 12-13 лет

Боровик Вероника

Боровик Вероника

2 место

2 место

Республиканские

Первенство Республики Беларусь по шашакам-100 (блиц) среди девушек 1998-2000 гг.р

Первенство Республики Беларусь по шашакам-100 среди девушек 1998-2000 гг.р

Петрусёва Полина

Петрусёва Полина

2 место

2 место

Городские, районные

Открытое первенство гос.учреждения «Спортивный комитет Вооружённых сил Республики Беларусь» по плаванию

Реут Ксения

2 место

Открытое первенство гос.учреждения «Спортивный комитет Вооружённых сил Республики Беларусь» по плаванию

Реут Ксения

3 место

Первенство Фрунзенского района по стритболу (команда)

личное первенство

Команда гимназии

Шепеленко Анна

Силич Ангелина

3 место

2 место

2 место

68-я спартакиада среди учащихся (прыжки в длину с разбега)

2 место