Гимназия 37 г. Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Комитет по образованию Мингорисполкома
Управление по образованию администрации Фрунзенского района г.Минска

Гимназия №37 г.Минска

Русский язык> Беларуская мова
+375-17-259-97-86 (Приемная)
Email: gymn37@minsk.edu.by
Директор: Даненкова Ирина Валерьевна
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Федорова, 6

Качественный состав:

Всего – 6 педагогов

Высшая квалификационная категория – 5 (83%)

Первая квалификационная категория – 1 (17%)

Вторая квалификационная категория – 0 (0%)

Без категории – 0 (0%)

 

  Бородич Татьяна Сергеевна, руководитель методического объединения, учитель географии, высшая квалификационная категория.

Педагогическое кредо: «Что делаешь – делай хорошо»

Тема самообразования: «Развитие творческого мышления посредством эффективного внедрения интерактивных карт на учебном занятии «География».

Диплом II степени городского конкурса профессионального мастерства «Панорама инновационных образовательных практик «Академия урока»-2019».

1. Публикация статьи «Познавая современный мир» (Об использовании ИКТ на уроках географии), журнал «Минская школа сегодня» № 9 (204)

2. Победитель городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы», 2019. Обладатель премии Мингорисполкома за представленный опыт работы по теме «Интерактивные карты как средство повышения учебной мотивации и формирования цифровой образовательной среды на уроках географии»

Достижения: https://drive.google.com/file/d/1Bpta5PLUdlHe4OKG2Xmf01Pexc3ZqCCc/view?usp=sharing

1. Районный конкурс исследовательских работ в секции «География XXI века: взгляд юного исследователя» - Диплом II степени, Сорока Александр, Панасюк Виктор, 11 класс

2. Республиканская олимпиада по географии, II этап:

Диплом I степени - Литошик Павел, 9 (за 10) класс; Клокель Мария, 9 класс;

Диплом III степени - Скорий Артём, 11 класс

3. Республиканская олимпиада по географии, III этап:

Диплом III степени - Литошик Павел, 9 (за 10) класс

 

http://gymn37.minsk.edu.by/sm_full.aspx?guid=56883Велюга Анастасия Петровна, учитель биологии, первая квалификационная категория.

Педагогическое кредо: «Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти!»

Тема самообразования: «Внедрение дистанционных технологий как средство повышения мотивации к изучаемому учебному предмету «Биология»

1.Интегрированный урок по географии и биологии «Антарктида. Особенности органического мира. Современные исследования» для молодых педагогов Фрунзенского района г.Минска

Достижения:

https://drive.google.com/file/d/1jcMzqb_WfrWGdaWFZRF_O3y79zD569nr/view?usp=sharing

1. Республиканский конкурс по биологии «Синица-2020» среди учащихся 9 классов – 1 место, Панасюк Игорь, 9 класс

2. Республиканская олимпиада по биологии, II этап:

Диплом II степени - Ильюшенко Дарья, 8(за 9) класс;

Диплом III степени – Любкина Мария, 9 класс

 

http://gymn37.minsk.edu.by/sm_full.aspx?guid=57083Прокофьева Галина Михайлова, учитель биологии, высшая квалификационная категория.

Педагогическое кредо: «Двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом»

Тема самообразования: «Интеграция информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс как средство повышения качества образовательных достижений по учебному предмету «Биология».

Победитель городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы», 2018. Обладатель премии Мингорисполкома за представленный опыт работы по теме: «Интеграция информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс как средство повышения качества образовательных достижений по учебному предмету «Биология».

Выступление на РМО учителей биологии по теме «Результативное оценивание учащихся посредством использования обратной связи, взаимоконтроля и взаимооценки учащихся на уроках биологии»

Достижения: https://drive.google.com/file/d/1pm8MxTs_CKt1FYzA9o1IMjS54MbzjP4L/view?usp=sharing

1. Республиканская олимпиада по биологии, II этап:

Диплом III степени – Ромашёва Анна, 11 класс

2. Городской этап республиканской экологической акции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны» - 3 место

 

http://gymn37.minsk.edu.by/sm_full.aspx?guid=56893Рыхлицкая Екатерина Владимировна, учитель географии, высшая квалификационная категория, с 2011 года – руководитель районного методического объединения учителей учебного предмета «География».

Педагогическое кредо: «Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти!».

Тема самообразования: «Формирование географических компетенций у учащихся через применение информационно-коммуникационных технологий по учебному предмету «География», как одно из условий повышения качества знаний».

1. Повышение квалификации учителей, преподающих учебный предмет «Человек и мир» (по плану МГИРО):

- открытый урок по теме: «Лик земли»;

- мастер-класс «Проектная деятельность как средство повышения творческой активности и познавательного интереса учащихся»

2. Интегрированный урок по географии и биологии «Антарктида. Особенности органического мира. Современные исследования» для молодых педагогов Фрунзенского района г.Минска

Достижения: https://drive.google.com/file/d/12G7TmDgNAFyB4rcxuzrOG9J7Fyuorrsh/view?usp=sharing

  1. Районный конкурс по краеведению «Мой родны кут…» - 2 место

2. Районный конкурс «Географический калейдоскоп» - 2 место

3. Городской конкурс по краеведению «Мой родны кут…» - 1 место

 

http://gymn37.minsk.edu.by/sm_full.aspx?guid=56983Саган Жанна Дмитриевна,

учитель химии, высшая квалификационная категория.

Педагогическое кредо: «Учить так, чтобы хотел учиться каждый».

Тема самообразования: «Способы и методы активизации познавательной деятельности при изучении химии».

Достижения: https://drive.google.com/file/d/1L4dSBK7wt1YsB5ze5sochnafAXU64OD6/view?usp=sharing

1. Районный конкурс исследовательских работ в секции «Химия» - Диплом II степени, Алисейко Майя, 11 класс

2. Республиканский конкурс работ исследовательского характера, секция «Химия» - Похвальный отзыв, Алисейко Майя и Хейдорова Александра, 11 класс

 

http://metod.gymn37.minsk.edu.by/ru/sm_full.aspx?guid=9973Шатило Светлана Станиславовна , учитель химии, высшая квалификационная категория, «Отличник образования».

Педагогическое кредо: «Двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом».

Тема самообразования: «Эффективные приемы работы с одаренными и высокомотивированными учащимися».

Достижения: https://drive.google.com/file/d/1VXkZjBymch-BviwEUtkESdvSas_BKtpW/view?usp=sharing

1. Городская интернет-олимпиада по химии – Диплом I степени (Ермак Анастасия, 9 класс)

2. Республиканская олимпиада по химии, II этап:

Диплом I степени - Алисейко Майя, 11 класс; Тумашик Алина, 10 класс;

Диплом II степени - Ермак Анастасия, 9 класс; Хомянков Артём, 9 класс;

Диплом III степени - Быстров Даниил, 10 класс

3. Республиканская олимпиада по химии, III этап:

Диплом II степени - Тумашик Алина, 10 класс;

Диплом III степени - Алисейко Майя, 11 класс; Ермак Анастасия, 9 класс