Гимназия 37 г. Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Комитет по образованию Мингорисполкома
Управление по образованию администрации Фрунзенского района г.Минска

Гимназия №37 г.Минска

Русский язык> Беларуская мова
+375-17-259-97-86 (Приемная)
Email: gymn37@minsk.edu.by
Директор: Даненкова Ирина Валерьевна
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Федорова, 6

Достижения

2011/2012 учебный год

Грант Мингорисполкома в 2011 году за разработку проекта «Модернизация системы работы по профессиональному самоопределению учащихся посредством создания и использования виртуального кабинета профориентации», Даненкова И.В., Лицкевич Е.И., Адамович П.В.

Грант Мингорисполкома в 2011 году «Создание системы здоровьеформирующего пространства через использование методик оздоровления на первой ступени общего среднего образования», Скоркина С.Н., Бобровская Е.С., Холевинская Е.Э.

Премией Мингорисполкома в 2011 году отмечена работа учителя трудового обучения Бобылёва С.А. «Технология геометрической резьбы по дереву на уроках трудового обучения и во внеурочной деятельности как условие развития творческих способностей учащихся».

Публикации педагогов гимназии №37 в 2011/2012 учебном году

  1. Журнал «Тэхналагічная адукацыя»№12, 2011г. «Контрольно-оценочная деятельность учителя по трудовому обучению как условие повышение мотивации учащихся», учитель трудового обучения Бобылев С.А.
  2. Журнал «Минская школа» №12, 2011г. «Музыкальная палитра родного края», урок музыки в 4 классе, учитель музыки Бенько И.И.
  3. Журнал «Геаграфія: праблемы выкладання» №4, 2011г. «Основные типы растительности Беларуси. Лесная, луговая и болотная растительность», урок в 10 классе, учитель географии Бородич Т.С.
  4. Журнал «Минская школа» №5 2011г. «Праздник последнего звонка», учитель русского языка и литературы Ксюк В.Л.
  5. Журнал «Русский язык и литература» №9, 2011г. «Серебряный век», итоговый урок в 11 классе, учитель русского языка и литературы Ксюк В.Л.
  6. Журнал «Геаграфія: праблемы выкладання» №1, 2012 г. «Политическая карта и население Северной Европы », урок в 9 классе, учитель географии Бородич Т.С.
  7. Журнал «Беларуская мова і літаратура»№ 1, 2012 г. «Вывученне апавядання А. Васільева ”Сябры”», учитель белорусского языка и литературы Домбровская С.В.
  8. Банк статей областной научно-практической конференции магистрантов и аспирантов « Актуальные проблемы физики», статья « Работа с одаренными учащимися», 2012, г. Гомель, учитель физики Волынец И.Е.
  9. Банк статей городской открытой областной научно-практической конференции. «Инновационная деятельность в учреждениях образования столичного региона: опыт проблемы, перспективы, статья «Подготовка педагогических кадров к работе в условиях инновационной школы как одно из приоритетных составляющих научно-методического сопровождения инновационной деятельности»,2012, зам директора по УР Волковицкая И.К.
  10. 2-е место в городском очно-дистанционном конкурса «IT-РЕГИОН: MINSK.EDU.BY» в номинации IT-команда.

Призёры городских предметных олимпиад

  • Титко Сергей, 10а, трудовое обучение, Диплом I ст., учитель Бобылёв С.А.
  • Бутарев Максим, 9б класс, трудовое обучение, Диплом II ст., учитель Бобылёв С.А.
  • Магер Алина, 10а класс, трудовое обучение, Диплом II ст., учитель Гаврис Т. И.
  • Чалей Дария, 9 а класс, трудовое обучение, Диплом II ст., учитель Гаврис Т.И.
  • Садовская Татьяна, 11 «Б» класс, белорусский язык и литература, Диплом III ст., учитель Кухарева З.В.
  • Кукушкина Татьяна, 10а класс, белорусский язык и литература, Диплом III ст., учитель Тарновская Г.В.

Призёры районных предметных олимпиад

  • Садовская Татьяна, 11 «Б» класс, белорусский язык и литература, Диплом I ст., учитель Кухарева З.В.
  • Титко Сергей, 10а класс, трудовое обучение, Диплом I ст., учитель Бобылёв С.А.
  • Магер Алина, 10а класс, трудовое обучение, Диплом I ст., учитель Гаврис Т. И.
  • Чалей Дария, 9 а класс, трудовое обучение, Диплом I ст., учитель Гаврис Т. И.
  • Кукушкина Татьяна, 10а класс, белорусский язык и литература, Диплом II ст., учитель Тарновская Г.В.
  • Реут Анна, 9 б класс, русский язык, Диплом II ст., учитель Чайковская Я. М.
  • Бутарев Максим , 9 б класс, трудовое обучение, Диплом III ст., учитель Бобылёв С.А.
  • Кукса Геннадий , 11а класс, история, Диплом III ст., учитель Гошко Н. В. Призёры НПК
  • Грабовик Ян,10 «А» класс, Матюк Александра Андреевна, 11 «Б» класс, белорусская литература Диплом 1 ст. на районной НПК, Диплом лауреата на городской НПК, учитель Кухарева З.В., Тарновская Г. В.
  • Сакирина Наталья, Кукушкина Татьяна, 10 «А» класс, математика, Диплом 1 ст. на районной НПК, учительГорнова Е. А.
  • Рачек Владислав, Садовская Татьяна, 11 «Б» класс, биология, Диплом 3 ст. на районной НПК, Черненко Т. В.