Гимназия 37 г. Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Комитет по образованию Мингорисполкома
Управление по образованию администрации Фрунзенского района г.Минска

Гимназия №37 г.Минска

Русский язык> Беларуская мова
+375-17-259-97-86 (Приемная)
Email: gymn37@minsk.edu.by
Директор: Даненкова Ирина Валерьевна
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Федорова, 6

Образовательный процесс

Международный уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

 1.

Международный математический Турнир городов

диплом победителя

2.

Дистанционная Менделевская биологическая олимпиада «Осенняя серия», учащаяся 11 класса Борисович Яна

серебряный сертификат

победителя

3. 

XVII Региональная научно-практическая конференции школьников с международным участием «Балтийский регион вчера, сегодня и завтра»:

3 диплома

 

4. 

Международный дистанционный конкурс «Олимпис 2017 – Осенняя сессия»

24 диплома

5. 

Международный конкурс «Лисёнок»

( I ступень)

6 дипломов

 

Республиканский уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

6, 

Олимпиада по логике и математике среди учащихся I-IV классов учреждений образования г.Минска и Республики Беларусь (январь)

8 дипломов

7. 

Олимпиада по логике и математике среди учащихся I-IV классов учреждений образования г.Минска и Республики Беларусь (май)

9 дипломов

8. 

Олимпиада по математике и информатике факультета прикладной математики и информатики БГУ (ФПМИ БГУ)

1место

9. 

Биологическая интернет-олимпиада -2017 среди учащихся 11 классов

диплом 2 степени

10. 

Интернет-олимпиада по географии БГПУ им. Максима Танка

диплом 1 степени

 11.

Олимпиада «Осенний кубок-2017 Математика» г.Гомель

2 диплома

12. 

Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди ювеналов по игре "Что?Где?Когда?" сезон 2016/2017 года - учащиеся 7 классов Мшенецкая Анна и Лебедев Владислав-

диплом победителя

13. 

Литературный конкурс юных поэтов и прозаиков «Слово в переплете», учащаяся 9 класса Гриневич Дана

диплом 2 степени

Городской уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

 14.

Фестиваль

проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов «Познание и творчество»

диплом 2 степени

15. 

Личное первенство г. Минска по программированию среди учащихся 6-9 классов учреждений общего среднего образования, учащийся 9 класса Панасюк Виктор

диплом 2 степени

16. 

Интернет-олимпиада по учебным предметам:

«Математика»  среди учащихся  5,7,8,9 классов

«География» »  среди учащихся  7 классов

8 дипломов и 3 похвальных отзыва

17. 

Интернет-проект "Улицы города Минска, названные именами ученых"

диплом 1 степени 

18. 

Интернет-конкурс «Моя личная финансовая цель» в номинации «Реалистичный подход» учащаяся 10 класса Мирончик Яна

диплом победителя

19. 

III адкрытыя літаратурныя Чытанні Мінскага гарадскога аддзялення “Саюз пісьменнікаў Беларусі”, секцыя “Жыццё даецца, каб жыццё тварыць…”

диплом 3 степени

20. 

Минский городской фестиваль художественного и интеллектуального творчества «Мой Мінск – мая сталіца – творчасці і таленту крыніца!» конкурс чытальнікаў твораў беларускай літаратуры ў намінацыі “Мастацкае слова”- учащаяся 6 класса Млынец Ангелина

диплом 2 степени

21. 

Он-лайн-конкурс "Умный смартфон"  в рамках международной выставки "Информационные технологии в образовании"

Индивидуальный зачет в номинациях: "Белорусская лексика", "Русская орфография", "Развитие интеллекта"

1 место- диплом за лучшие командные результаты

 

 

 

 3 диплома

22. 

Городской образовательный онлайн-чемпионат "Мобильный смарт-марафон" – учащийся 5 класса Бакшевич Никита в индивидуальном зачете «Основы устного счета»

2 место

23. 

Чемпионат города Минска среди ювеналов по игре "Что?Где?Когда?" - учащиеся 7 классов Мшенецкая Анна и Лебедев Владислав

1место

24. 

.Заочно-очный турнир юных экологов

2 место

25. 

Интеллектуальные предметные конкурсы:

1.Театрально-импровизационный конкурс на английском языке «ANightattheMuseum»

2.Конкурс чтецов произведений русской литературы «Художественное слово»

3.Конкурс по белорусской литературе «Знак таленту» для учащихся 10-11 классов

4.Конкурс по истории «XIXвек: время перемен» для учащихся 9 классов

5.Конкурс по математике «Наследники Пифагора» для учащихся 8-х классов

6.Конкурс по биологии

для учащихся VIII классов

«Тайны биологии»

7.Конкурс для учащихся 6-х классов

по русскому языку «В волшебном мире

7 дипломов

Районный уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

 26.

2 этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

2 место

27. 

Конкурс творческих работ “Тапаніміка роднага краю”в рамках республиканской акции “ Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”, учащаяся 11 класса Вятиорец Ирина

3место

28. 

Конкурс исследовательских работ секция «Информатика»

диплом 1 степени

  1. 29. 

Конкурс исследовательских работ секция «Математика»

диплом в номинации «Шаг в будущее»

  1. 30. 

Конкурс исследовательских работ секция «Биология»–

диплом в номинации «За оригинальность»

  1.  31.

Районный этап республиканского конкурса проектно-исследовательских работ «Выхаванне на аснове традыцый беларускага народа. Беларуская народная цацка”, номинация “Традыцыйная лялька”

1 место

  1. 32. 

Конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» - Чумак Леонид, Дрожжа Анастасия, учащиеся 9 «А» класса

2 диплома победителя

  1. 33. 

Интеллектуальные предметные конкурсы:

1.Конкурс по английскому языку "Виват, оратор!"

Конкурс Конкурс по истории для 9 2.классов «19 век – век перемен»по истории «Беларусь и мир» для учащихся 10 классов

3.Конкурс по английскому языку «Лингволэнд» для учащихся 6 классов

4.Конкурс для учащихся 5-х классов 5.«Путешествие в страну Математики»

6.Конкурс для учащихся 6-х классов

7.«Путешествие смекалистых»

8.Конкурс «Биология – наука будущего»

для учащихся X классов

9.Конкурс для учащихся 6-х классов

по русскому языку «В волшебном мире

9 дипломов победителя

 

Воспитательная работа

Международный уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

 

 1.

Международный детский творческий конкурс «Весенняя капель» Омск, номинации Рисунок идекоративно-прикладное искусство,(рук. Мягкая И.В.)

6 дипломов I степени

2. 

Международный конкурс детского рисунка «Стихи белорусского поэта Пимена Панченко в красках», Эстония 

4 диплома

3. 

Международный телевизионный IT - проект конкурс *ROSSиЯ.RU - 2017*, номинация «Эстрадный вокал», РФ г.Москва  - Белько Алина (II«Б») - вокальная студия гимназии «Артис Нова» (рук. Шиманская С.А.)

1место

4. 

II Международный культурный проект «BYFEST» - вокальная студия гимназии «Артис Нова» (рук. Шиманская С.А.)

лауреат I степени

5. 

Международные соревнования по шашкам – Литва, Макаров Евгений

2место

6. 

Чемпионат мира по шашкам-64, Болгария,

г. Кранево -Петрусева Полина

XIX Чемпионат Европы по шашкам, Беларусь, г.Витебск Петрусева Полина

4 диплома победителя

7. 

Международные соревнования по шашкам - 64, Болгария, Петрусева Полина

3 диплома 1 степени

8. 

Чемпионат мира по шашкам WorldChampionshipYouth 2017, Республика Польша - Петрусева Полина

3 место

Республиканский уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

9. 

Первенство Республики Беларусь по шашкам-64 (молниеносная игра) - Петрусева Полина

2 место

10. 

Первенство Республики Беларусь по шашкам-64- Петрусева Полина

3 место

11. 

Первенство Республики Беларусь по шашкам-100, «молниеносная» игра, г.Гомель -Петрусева Полина

1 место

12. 

Чемпионат Беларуси по шашкам-100 среди женщин - Петрусева Полина

3 место

13. 

1 лига чемпионата Республики Беларусь среди женщин по шашакам-64- Петрусева Полина

3 место

Городской уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

 14.

Победа в выборах в члены Молодежной палаты 5-го созыва при Минском городском Совете депутатов от Сухаревского округа № 34 - учащийся 11«А» класса Грищенков Алексей

 

15. 

Городской конкурс обучающих познавательных программ отрядов милосердия «Милое сердце», номинация «Обучающая (познавательная) программа» (рук.Пашкова Т.П., Хмельницкая О.С.)

2место

16. 

Зимнее первенство г. Минска по плаванию «Swimming. BY» - Иванов Артем

1 место

17. 

Спартакиада СДЮШОР г.Минска по легкой атлетике, бег на 800м. - Прокопович Богдан

1 место

18. 

Спартакиада СДЮШОР г.Минска по легкой атлетике, толкание ядра -Церпицкий Константин Спартакиада СДЮШОР г.Минска по легкой атлетике, метание диска - Церпицкий Константин

1 место

19. 

Первенство МГЦОР по легкой атлетике «Атлет» управления спорта и туризма Мингорисполкома, толкание ядра - Церпицкий Константин

1 место

20. 

Спартакиада СДЮШОР г.Минска по легкой атлетике - Прокопович Богдан Городские соревнования по легкой атлетике в рамках 71-й спартакиады - Александров Антон

1 место

21. 

VII открытый детско-юношеский форум исполнителей рок-музыки «RockJunior», номинация «Лучший гитарист»- Монзалевский Ян

1 место

22. 

Открытый командный турнир по быстрым шахматам -Макаров Евгений

2 место

23. 

Городской выставка-конкурс творческих работ «Чудеса своими руками», номинация «Коллаж-реконструкция»- Стельмах Мария, Лукашевич Екатерина (рук. Герасимович Е.Г.)

3место

Районный уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

 24.

Районные спортивные соревнования «Снежный снайпер»,

Степанов Глеб

Дрожжа Анна

Новицкая Анна

 

 

1 место

2 место

3 место

25. 

Спортивно-массовое мероприятие Фрунзенского района г.Минска «Будущий защитник отечества»

1 место

26. 

Конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» - Чумак Леонид, Дрожжа Анастасия, учащиеся 9 «А» класса

два диплома победителя

27. 

Районный этап акции «Здоровье и молодость» Номинация «Большой день здоровья» праздник под девизом «Молодежь за ЗОЖ!»

2 место

28. 

Открытый районный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Весенний хоровод», номинация «Декоративная композиция» - (рук. педагог доп. образования Герасимович Е.Г.)

2 диплома I степени

29. 

Районный конкурс спортивных болельщиков «Вместе лучше, вместе громче!»

1 место

30. 

Конкурс творческих работ «Чудеса своими руками»- Стельмах Мария, Лукашевич Екатерина

2 место

31. 

Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства  «Родная Беларусь глазами детей» - учащийся 9 класса Чумак Леонид

диплом 3 степени

32. 

Районный конкурс «Живи достойно!», номинация «Познавательная программа»

2 место

33. 

Районный этап XXI Республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка», номинация «Интерьерная игрушка» - Стельмах Мария (рук. Герасимович Е.Г.)

1 место

34. 

Районный этап городской выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Новогодний экспресс», номинация «Изобразительное искусство», графика - Целищева Александра,

Кочеткова Александра

(рук. Мягкая И.В.)

 

 

 

 

 

2 место

3 место

35. 

Районный конкурс среди отрядов ЮДМ «Живи достойно!», номинация «Познавательный тест»

3 место

36. 

Районный этап V Республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ, номинация “Песня остается с человеком”

2 место

37. 

Районный этап VI международного конкурса детского рисунка Дружат дети на планете», номинация живопись - Целищева А.,

номинация графика - Артюшевская В. (рук. Мягкая И.В.)

 

 

 

2 место

2 место

38. 

Районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление организаций и территорий Фрунзенского района г.Минска, номинация «Лучшее новогоднее оформление учреждений в сфере образования»

1 место

 

Методическая работа

Международный уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

Конкурсы

1. 

Интернет-проект «Мир глазами ИКТ: традиции, инновации, успех» (с международным участием) в номинации «Инновации: всегда на шаг впереди», «Инженерная школа» как средство развития творческой индивидуальности и продуктивного мышления с целью профессионального самоопределения обучающихся», Даненкова И.В., директор гимназии, Челдышкина Т.В., заместитель директора по учебной работе, Пелеванюк Е.С., учитель математики, Синкевич Ю.Н., учитель информатики.

диплом 1 степени

2. 

Международный заочный конкурс «IT-технологии в образовании XXI века», филиал АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК  ПР по г. Астана совместно с ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования», ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования» и ГУО «Минский городской институт развития образования, Курсова Н.А., учитель математики, номинация «Разработка цифровых образовательных ресурсов и применение в учебном процессе», тема работы: «Проектная деятельность как средство формирования ключевых компетенций учащихся посредством создания дидактических апплетов по учебному предмету «Математика» в среде визуального программирования Scratch»

диплом 3 степени

Сетевое взаимодействие, международное сотрудничество

 3.

Подписание договора о сотрудничестве в рамках встречи педагогических работников ГУО «Гимназия №37 г.Минска» и Кехраской гимназии для реализации международного проекта «Роль народной сказки в духовно-нравственном воспитании школьника», 29.04.2017-01.05.2017 Город Кехра Эстонской Республики.

 

Научно-практические конференции

 4.

IV Открытая международная научно-практической конференции «Дорожная карта информатизации: от цели к результату» заместитель директора по учебной Челдышкина Т.В. и учитель математики Пелеванюк Е.С. приняли участие в работе секции 4: "Реализация профильного обучения и допрофильной подготовки в современных условиях", тема выступления: «Инженерная школа» как средство развития творческой индивидуальности и продуктивного мышления с целью профессионального самоопределения обучающихся», 17.02.2017.

 

5. 

II международная научно-практическая конференция «Формирование системы оценки качества образования с использованием возможностей автоматизированных информационных систем», МБУ ДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска», Интерактивные карты как средство организации учебной деятельности и развития творческого потенциала учащихся на учебных занятиях «Всемирная история» и «История Беларуси», Гошко Н.В., апрель 2017

 

6. 

ХI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гуманитарных и социально-экономических наук», Академия военных наук (Поволжское отделение), Военная академия материально-технического обеспечения, Вольский военный институт материального обеспечения, Интерактивные карты как средство организации учебной деятельности и развития творческого потенциала учащихся на учебных занятиях «Всемирная История», Гошко Н.В., 13-14 апреля 2017 г., г.Вольск.

 

7. 

Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития образования: моделируем школу будущего». Организаторы: комитет по образованию Мингорисполкома; Городская управа г. Пярну; государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования»; Колледж г. Пярну Тартуского университета, Гошко Н.В,. с публикацией тезисов «Интерактивные карты как средство организации учебной деятельности и развития творческого потенциала учащихся на учебных занятиях «Всемирная История» (18–20 мая 2017 года);

 

8. 

Научно-практическая конференция с международным участием «Педагогическая наука и образовательная практика: традиции и инновации», 09.10.2017-19.10.2017 (тезисы доклада «Интерактивные карты как средство организации учебной деятельности и развития творческого потенциала учащихся на учебных занятиях «Всемирная История», Гошко Н.В., учитель истории, тезисы доклада «Инженерная школа» как средство развития профессионального самоопределения обучающихся в условиях информационно-образовательной среды учреждения образования, Даненкова И.В., директор гимназии, Челдышкина Т.В., заместитель директора по учебной работе, тезисы доклада «Социально-педагогический потенциал технологии LEGO-конструирования и возможности ее интеграции в дополнительное образование при изучении английского языка на I ступени общего среднего образования», Кутузова О.В., учитель английского языка)

 

Республиканский уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

Республиканский педагогический совет

9. 

Республиканский педагогический совет с участием Президента Республики Беларусь, директор гимназии № 37 Даненкова И.В. приняла участие в работе секции «Информатизация в системе образования: основные задачи и направления развития», 23.08. - 24.08.2017

 

Конкурсы

10 

Республиканский конкурс методических проектов и методических разработок «Поможем идеям работать», Челдышкина Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебной работе в номинации «Методический проект» за методическую разработку «Виртуальный методический кабинет» как средство повышения эффективности методической работы гимназии».

диплом 1 степени

11. 

Республиканский конкурс методических проектов и методических разработок «Поможем идеям работать», Гошко Наталья Вячеславовна, учитель истории в номинации «Методическая разработка» за методическую разработку «Интерактивные карты как средство организации учебной деятельности и развития творческого потенциала учащихся на учебных занятиях «История Беларуси».

диплом 1 степени

12. 

Республиканский Фестиваль методических идей «Интерактивный калейдоскоп» (организаторы ГУО «Академия последипломного образования» АПО, ООО «ПринтЛюкс»), учитель географии Бородич Т.С. «Интерактивные карты как инструмент изучения географической номенклатуры на учебных занятиях по учебному предмету «География Беларуси» в X классе»

диплом победителя

13. 

Республиканский Фестиваль методических идей «Интерактивный калейдоскоп» (организаторы ГУО «Академия последипломного образования» АПО, ООО «ПринтЛюкс»), учитель истории Гошко Н.В. «Интерактивные карты как средство организации учебной деятельности и развития творческого потенциала учащихся на учебных занятиях «История Беларуси»

диплом победителя

14. 

Республиканский Фестиваль методических идей «Интерактивный калейдоскоп» (организаторы ГУО «Академия последипломного образования» АПО, ООО «ПринтЛюкс»), учитель математики Пелеванюк Е.С. «Формирование внутренней мотивации как важного фактора повышения качества знаний по математике через применение интерактивных методов обучения»

диплом победителя

Выставки

15. 

Выставка в рамках открытого очно-дистанционного республиканского фестиваля творческих проектов «Францыск Скарына – друкар, мысляр, творца», учитель технического труда Бобылёв С.А. представил работы учащихся, участников и призёров Республиканских олимпиад по учебному предмету «Трудовое обучение» (19.05.2017).

 

Рецензии учебных пособий

16. 

Драчова Л.В., рецензия на Рабочие тетради Н.А.Жилич, Математика, тетрадь для решения примеров, 1,2,3,4 классы., Минск, «Аверсэв», март 2017

 

17. 

Гошко Н.В., учитель истории, Рецензия на «Зборнік практычных заданняў да выпускнога экзамену па вучэбным прадмеце «Гісторыя Беларусі» за перыяд навучання і выхавання на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі», Паноў С. В., Ганушчанка Н. М., Ярашэвіч Л. А, 20.01.2017 – подписано к печати.

 

18. 

Гошко Н.В., учитель истории, Рэцэнзент на рабочы сшытак «Гісторыя Беларусі» (другая палова 1940-х гг.-пачатак XXIст.), 11 клас, С.В.Паноў, Н.М. Ганушчанка, подписано к печати 13.06.2017.

 

19. 

Гошко Н.В., учитель истории, рецензия на План-конспект уроков В.Белозорович «История Беларуси вторая половина XVI-XVIII в. 8 класс», подписано к печати 24.01.2017.

 

20.

Гошко Н.В., учитель истории, Рецензия на План-конспект уроков В.С.Кошелев, Н.В.Байдакова «История древнего мира, 5 класс», подписано к печати 14.04.2017.

 

21. 

Гошко Н.В., учитель истории, Рецензия на контурные карты «Всемирная история нового времени, XVI-XVIII века, 7 класс».

 

22. 

Гошко Н.В., учитель истории, Рецензия на рабочую тетрадь «История Средних веков. 6 класс», Секацкая К.И.

 

Инновационный проект

 23.

Участие в республиканском проекте «Исследование педагогических технологий и методик формирования информационно-коммуникационной компетентности учащихся 9-х классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь». В проекте принимают участие учителя географии, биологии, физики и учащиеся 9-х классов.

 

Семинары, мастер-классы и другие

 методические мероприятия на базе гимназии

 24.

Республиканский семинар-практикум «Информационно-образовательная среда ГУО «Гимназия №37 г.Минска» в рамках повышения квалификации для слушателей Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», 02.02.2017.

 

25. 

Республиканский семинар «Эффективный опыт использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе по учебному предмету «Информатика» (г. Рогачев), в работе семинара приняла участие учитель математики и информатики ГУО «Гимназия № 37 г. Минска» Курсова Н.А., которая представила опыт работы по Scratch-программированию по теме: «Создание дидактических апплетов по учебному предмету «Математика», созданных учащимися в среде визуального программирования Scratch», 30.10.2017

 

Городской уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

Конкурсы

 26.

Городской открытый очно-дистанционный конкурс педагогических идей «IT-Марафон», номинация «IT-персона», учитель английского зыка Кутузова О.В.

диплом 1 степени

Выставки

27. 

Участие в работе выставки «Интеллектуальный потенциал. Делаем знание возможным» в рамках городского августовского форума педагогических работников, 28.08.2017

 

28. 

Интерактивная выставка «LEGO-технологии» в рамках праздника города Минска «С юбилеем, любимый город!», 09.09.2017

 

Сетевое взаимодействие

 29.

Открытие интерактивной площадки «Город безопасного детства», с участием начальника отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Зараник Сергей Владимирович, заместителя начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Ульянский Денис Александрович, 01.02.2017

 

30. 

Открытие филиала кафедры психологии и предметных методик ГУО «Минский городской институт развития образования» на базе ГУО «Гимназия № 37 г.Минска», 12.04.2017

 

Научно-практические конференции

 31.

Открытая городская научно-практическая конференция «Управление качеством образования: от цели к результату», учитель истории Гошко Н.В. «Интерактивные карты как средство организации учебной деятельности и развития творческого потенциала учащихся на учебных занятиях «История Беларуси», 12.04.2017.

 

32. 

Городская научно-практическая конференция «Филологическая наука в школе: современное состояние и перспективы развития», Комитет по образованию Мингорисполкома, ГУО «Минский городской институт развития образования», ГУО «Гимназия № 22 г.Минска», Гошко Н.В, с публикацией тезисов по теме: «Формирование гражданско-патриотического самосознания учащихся посредством реализации проекта «Сухарево – моя малая Родина», июнь 2017.

 

Издательская деятельность

33. 

«Совершенствование информационно-коммуникационных компетенций педагогов и обучающихся как необходимое условие деятельности ресурсного центра», Даненкова И.В., директор гимназии, ВЕСТНИК МГИРО, № 1(29)/2017

 

34. 

«Интерактивность как эффективное средство организации самостоятельной познавательной деятельности учащихся», Гошко Н.В,. учитель истории, ВЕСТНИК МГИРО, № 1(29)/2017

 

35. 

«Деятельность школьной библиотеки по формированию читательской компетенции и мировоззрения участников образовательного процесса», Коваленко Е.А., заведующий библиотекой, Приложение к научно-методическому журналу «Вестник МГИРО», № 2, 12, апрель-июнь, 2017

 

36. 

План-конспект урока географии Беларуси с использованием интерактивных карт, X класс, тема: «Озера и водохранилища. Болота», Бородич Т.С., учитель географии, «География», № 9, 2017

 

37. 

«Образовательный проект «Инженерная школа» как средство развития профессионального самоопределения обучающихся в условиях информационно-образовательной среды учреждений образования», Даненкова И.В., директор гимназии, ВЕСТНИК МГИРО, 4 (32)/2017, октябрь-декабрь

 

Семинары, мастер-классы, методические мероприятия на базе гимназии

38. 

Открытая городская научно-практическая конференция «Управление качеством образования: от цели к результату», Челдышкина Т.В., заместитель директора по учебной работе, выступление на секции 2 «Формирование ключевых компетенций обучающихся на разных уровнях и ступенях образования» с докладом «Информационно-образовательная среда учреждения образования как условие  повышения качества образования» 12.04.2017

 

39. 

Дистанционное мероприятие «Своя игра» по учебному предмету «История Беларуси» по теме «История Беларуси второй половины XIII -XVI веков» между педагогами истории и учащимися VII классов ГУО "Минский городской образовательно-оздоровительный центр "Лидер" и ГУО «Гимназия № 37 г. Минска», 19.04.2017

 

40. 

Мастер-класс для педагогов города в рамках деятельности ресурсного центра «Эффективное внедрение интерактивных карт в образовательный процесс по учебному предмету «География», 21.04.2017.

 

41. 

«Формирование внутренней мотивации как важного фактора повышения качества знаний по математике через применение интерактивных методов обучения. «Использование среды «1С: Математический конструктор» в образовании», 27.04.2017

 

42. 

«Classroom — интерактивный сервис Google для учителей и учащихся», 16.05.2017

 

43. 

«Внедрение информационно-коммуникационных технологий при изучении математики», семинар-практикум для педагогов города на базе районного ресурсного центра г.Минска ГУО «Гимназия № 37 г.Минска», 17.05.2017

 

44. 

Практический семинар для педагогов-психологов города «Программно-методическое обеспечение занятий (факультатива) по психологии», в рамках деятельности филиала кафедры психологии и предметных методик ГУО «Минский городской институт развития образования» на базе ГУО «Гимназия №37 г.Минска», 21.09.2017.

 

45. 

Дистанционное мероприятие «Химико-биологический квест «Экологическими тропами» для учащихся и педагогов IX-X классов ГУО «Минский городской образовательно-оздоровительный центр «Лидер»  и ГУО «Гимназия № 37 г. Минска» провели учитель биологии Прокофьева Г.М. и учитель химии Сахарук Л.Б., 23.10.2017.

 

46. 

Городской практический семинар в рамках деятельности ресурсного центра информационных технологий «Информационно- коммуникационные технологии при изучении учебного предмета «Английский язык» в условиях перехода на профильное обучение», 31.10.2017

 

47. 

Семинар-практикум для учителей математики г.Минска по теме: «Внедрение информационно-коммуникационных технологий при изучении математики», 29.11.2017;

 

Районный уровень

№ п.п.

Название мероприятия

Результат

(диплом или место)

Выставки

 48.

Участие в работе интерактивной выставки в рамках конференции педагогических работников Фрунзенского района города Минска, 29.08.2017

 

Семинары, мастер-классы, методические мероприятия на базе гимназии

49. 

Районное методическое объединение учителей географии Фрунзенского района г. Минска «Педагогические технологии как средство повышения качества образования» на базе ГУО «Гимназия №37 г.Минска», Рыхлицкая Е.В., руководитель районного методического объединения учителей географии Фрунзенского района г. Минска, учитель географии ГУО "Гимназия № 37 г. Минска" представила опыт работы по теме: "Технология активного обучения", 28.03.2017

 

50. 

Открытый урок для начинающих учителей иностранного языка Фрунзенского района г. Минска в рамках марафона "Золотые крупицы педагогического опыта": учебное занятие "Путешествие", 5 «А» класс, учитель Шабловская Ю.В., 10.05.2017;

 

51. 

Открытый урок для начинающих учителей иностранного языка Фрунзенского района г. Минска в рамках марафона "Золотые крупицы педагогического опыта": учебное занятие, учебное занятие "Приходите ко мне на вечеринку", 4 «В» класс, учитель Колесень А.П., 10.05.2017;

 

52. 

Районное методическое объединение учителей английского языка по теме: «Совершенствование профессиональной компетенции учителя иностранного языка на основе использования современных медиаресурсов и возможности повышения квалификации в дистанционной форме», 27.11.2017