Гимназия 37 г. Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Комитет по образованию Мингорисполкома
Управление по образованию администрации Фрунзенского района г.Минска

Гимназия №37 г.Минска

Русский язык> Беларуская мова
+375-17-259-97-86 (Приемная)
Email: gymn37@minsk.edu.by
Директор: Даненкова Ирина Валерьевна
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Федорова, 6

Достижения

2010-2011 учебный год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Гранта Мингорисполкома в 2010 году удостоен проект: «Оптимизация работы ресурсного центра по информатизации на принципах сетевого взаимодействия как средство развития высокотехнологичной образовательной среды столичного региона», Даненкова И.В., Лицкевич Е. И., Жарская Е. С.
  • Премией Мингорисполкома в 2010 году отмечена работа: ”Даследчая дзейнасць ва ўстанове адукацыі як умова паспяховасці школьнікаў”, учитель белорусского языка и литературы Кухарева З.В.
  • Второй премией совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых награждена учитель трудового обучения Гаврис Т.И

Публикации педагогов СОШ №158 в 2010/2011 учебном году

  • Банк статей открытой очно-дистанционной научно- практической конференции «Образовательная среда региона:от локальных инициатив к сетевому взаимодействию» ГУО МГИРО, 2011 г,май
  • «Организация исследовательской деятельности на уроках русского языка», учитель русского языка и литературы Лапанова Н.Г.
  • Банк статей открытой очно - дистанционной научно-практической конференции « Образовательная среда региона: от локальных инициатив к сетевому взаимодействию» ГУО МГИРО, май 2011 г «Факультатив как ведущая форма организации образовательного процесса», учитель биологии Прокофьева Г.М.
  • Банк статей открытой очно-дистанционной научно- практической конференции «Образовательная среда региона: от локальных инициатив к сетевому взимодействию» ГУО МГИРО, май 2011 г, «Возможности развития образовательной успешности учащихся средствами информационно-коммуникативных технологий», учитель физики Кряжева Л.Н.
  • Настауницкая газета « Открытый урок» 2011г., «Звуки музыки», учитель музыки Бенько И.И.
  • Журнал белорусский язык и литература №2 ,2011 « Вывучэнне апавядання Анатоля Кудрауца « Цiтаукi» у 5 класе, учитель белорусского языка и литературы Домбровская С.В.

Интеллектуальные игры

  • 1 место в районном историческом конкурсе «Странички средневековья», сборная команда 7 –х классов;
  • 3 место в районном конкурсе по истории « Беларусь і свет», сборная команда учащихся 10-11 классов;
  • 3 место в районном конкурсе «Информашка», сборная учащихся 6-х классов;
  • 3 место в районном конкурсе «Мой родны кут» по географии, сборная учащихся 7-х классов;
  • 3 место в районном конкурсе «Путешествие смекалистых», сборная учащихся 6-х классов;
  • 3 место в районном конкурсе экологическом конкурсе «Мудрый филин»,сборная учащихся 8-х классов;
  • 4 место в районном историческом конкурсе «От века к веку», сборная команда 8 –х классов;
  • 5 место в районном конкурсе «Географический калейдоскоп», сборная учащихся 8-х классов;
  • 5 место в районном конкурсе «Скарбы мовы», сборная учащихся 11-х классов;
  • 5 место в районном чемпионате по «Интеллектуальному многоборью», команда 6-8-х классов;
  • 8 место в районном конкурсе «Наследники Пифагора», сборная 8-х классах;
  • 9 место в районном конкурсе «lingvoland», сборная команда 6-х классов;
  • 1 место в городском конкурсе «Скарбы мовы», сборная учащихся 11-х классов;
  • 2 место в городском конкурсе по истории « Беларусь і свет», сборная команда учащихся 10-11 классов;
  • 2 место в городском историческом конкурсе «От века к веку», сборная команда 8–х классов;
  • 2 место в городском конкурсе «Мой родны кут» по географии, сборная учащихся 7-х классов;
  • 7 место в городском историческом конкурсе «Странички средневековья», сборная команда 7 –х классов.
  • Учащиеся школы приняли участие в международных играх «Кенгуру», «Журавлик», «Лингвистенок», «Колосок», «Буслик» ( 2 первых места в районе, городе, республике), «Зубренок», «Информашка»(приз 1 и 3 степени).

Призеры районных олимпиад

  • Кохно Анна 11 класс – белорусский язык: диплом 2 степени, учитель Кухарева З.В.
  • Садовская Татьяна 10 класс – белорусский язык: диплом 3 степени, учитель Кухарева З.В.
  • Кукушкина Татьяна 9 класс – белорусский язык: диплом 3 степени, учитель Тарновская Г.В.
  • Ширинова Маргарита 8 класс – белорусский язык: диплом 3 степени, учитель Толстик И.Н.
  • Сысунов Никита 8 класс – белорусский язык: диплом 3 степени, учитель Толстик И.Н.
  • Титко Сергей 9 класс – трудовое обучение: диплом 2 степени (тех. труд), учитель Бобылёв С.А.
  • Магер Алина 9 класс — трудовое обучение: диплом 2 степени (обслуж. труд), учитель Гаврис Т.И.
  • Кохно Анна 11 класс — география: диплом 3 степени – учитель Бородич Т.С.
  • Смолей Владимир 6 класс — математика: диплом 3 степени – учитель Пелеванюк Е.С.

Призеры городских олимпиад:

  • Кукушкина Татьяна 9 класс – белорусский язык: диплом 3 степени, учитель Тарновская Г.В.
  • Титко Сергей 9 класс – трудовое обучение: диплом 3 степени (тех. труд), учитель Бобылёв С.А.
  • Магер Алина 9 класс — трудовое обучение: похвальный отзыв, учитель Гаврис Т.И.